الملقي يكرم الفائزين بجائزة الموظف المثالي لعام 2016

الملقي يكرم الفائزين بجائزة الموظف المثالي لعام 2016

رئيس الوزراء يكرم الفائزين بجائزة الموظف المثالي في الخدمة المدنية لعام 2016 في دورتها التاسعة

[ 2017\09\25 14:37:54 ]

تحت رعاية رئيس الوزراء الدكتور هاني الملقي، كرّم ديوان الخدمة المدنية، الفائزين بجائزة الموظف المثالي في الخدمة المدنية لعام 2016 بدورتها التاسعة، وذلك خلال احتفال كبير اقامه الديوان اليوم الاثنين في المركز الثقافي الملكي، بحضور عدد من الوزراء والمدراء والامناء العامين.

وتهدف الجائزة لتحفيز الموظفين ذوي الاداء المتميز وتسريع فرص تقدمهم الى المواقع القيادية بما يسهم في خلق قيادات كفؤة وتشجيع الموظفين على تطوير مهاراتهم ومعارفهم، فضلا عن تعزيز التنافسية الايجابية بين الموظفين ، حيث تم وعلى ضوء موافقة مجلس الوزراء بتنسيب مجلس الخدمة المدنية بمنح (20) موظفاً من الفئات الوظيفية (الاولى، والثانية ، والثالثة) خمس زيادات سنوية اعتبارا من تاريخ 31/12/2016، وفقاً لاحكام الماده(35) من نظام الخدمة المدنية المعمول به .

واشار رئيس ديوان الخدمة المدنية الدكتور خلف الهميسات الى أن تكريم الفائزين بجائزة الموظف المثالي في الخدمة المدنية هو استجابة لتوجيهات جلالة الملك عبدالله الثاني لاحداث التغيير الايجابي في الادارة الاردنية من خلال دعم وتعزيز التميز، الامر الذي ينعكس ايجاباً على مستوى جودة الخدمات المقدمة للمواطن .

ولفت ان تكريم الفائزين بجائزة الموظف المثالي هو تقدير لكافة العاملين في جهاز الخدمة المدنية انسجاما مع اهداف ورؤية الجائزة المتمثلة في خلق حالة من التنافس الايجابي بين موظفي القطاع العام ورؤية جلالته السامية في الورقة النقاشية السادسة التي اكدت على ان مبدأ سيادة القانون هو اساس الاداره الحصيفة القائمة على العدالة والمساواة وتكافؤ الفرص .

واكد الهميسات ان ديوان الخدمة المدنية ومنذ تاسيسه عام 1955 يعمل وبالتعاون مع شركائه وفي مقدمتهم وزارة تطوير القطاع العام على تطوير التشريعات التي تنظم علاقة الموظف العام مع الدولة من حيث الحقوق والواجبات للارتقاء بمفهوم العمل العام وتقديم الخدمات الحكومية للمواطنين بالشكل المناسب.

وقالت وزيرة تطوير القطاع العام / رئيس مجلس الخدمة المدنية مجد شويكة، ان تكريمِ مستحقِي الجائزة يُعتبر تجسيداً لرؤى جلالة الملك عبدالله الثاني نحو تقدير الإبداع والتميزِ وتعزيزِ الدافعيةِ نحوَ تقديمِ الخدماتِ الحكومية بأرقَى الصُوَر الحضارية وابهاها وتجديدًا لالتزامِ الحكومةِ ببذلِ أقصى الطاقات لإصلاح وتطوير القطاع العام وبما يُسهم في تحقيق التنمية الشاملة المستدامة.

واوضحت شويكة أنّ جائزةَ الموظفِ المثالي في الخدمةِ المدنيةِ في دورتِها التاسعةِ هذا العام جاءت منسجمة مع المفاهيمِ الحديثة التي تم إدخالُها على نظام الخدمة المدنية المتعلقة بالثواب والعقاب وفي مكافأة الموظف المتميز بهدفِ تجذير ثقافة التميز الوظيفي لدى الموظف العام وتحفيزِه لبذلِ أقصى ما يمتلكُ من طاقات وتسخيرِها في الخدمةِ العامة، وبما ينعكس إيجابًا على مستوى تقديمِ الخدمات الحكوميةِ لمتلقيها وترسيخًا لمبادئِ العدالةِ والمساواة وسيادةِ القانون .

واشار رئيس لجنه اختيار الموظف المثالي للجائزة مازن الساكت، الى ان الجائزة التي تم استحداثها كأحد أهم بنود منظومة الحوافز في الخدمة المدنية استهدفت مكافأة الجهد المميز ودعم التقدم الوظيفي للحاصلين عليها، وايجاد وتعزيز روح الحافزية التنافسية في الوظيفة العامة، كأحد أهم أدوات إدارة الموارد البشرية وشكلت مع التخطيط الوظيفي وإدارة الرواتب أدوات حديثة في إدارة الموارد البشرية .

واكد حرص اللجنة التحقق من معايير التميز وصحتها بالوثائق المقدمة وتطابقها مع القدرات الشخصية للمترشح من خلال المقابلات لتحقيق اقصى مستوى من العدالة في ضوء التنافسية الشديدة لا سيما في الفئة الاولى ، متطرقا الى اهم الاستخلاصات التي خرجت بها اللجنة خلال ثلاثة اشهر من العمل .

واشار الفائز قيس قوقزة في كلمة له نيابة عن الفائزين الى اهمية الجائزة في تحفيز الموظفين وتعزيز الابداع والتمييز في القطاع العام ، مقدما الشكر للجنة الاختيار وديوان الخدمة المدنية والقائمين على هذه الجائزة التي من شأنها النهوض بالأداء الوظيفي العام .

وفي ختام الحفل سلم راعي الحفل الدروع والشهادات للفائزين .

أسماء الفائزين من الفئة الأولى : المهندس قيس طه محمد قوقزة وزارة النقل المهندسة فداء علي أحمد الروابدة وزارة الزراعة الدكتورة خولة صالح أبو الهيجاء وزارة التربية والتعليم ايناس محمد طاهر صالح القسايمة سلطة منطقة العقبة الاقتصادية الخاصة المهندس قيس عبد الكريم فضلو العزام مؤسسة المواصفات والمقاييس جهاد مصطفى محمود غزوان دائرة الأراضي والمساحة الدكتور فراس مسلم أبو قاعود وزارة الداخلية أمل مرزوق مصطفى اللامي هيئة الأوراق المالية الدكتوره ميادة سيف الدين عبد الرزاق العزب دائرة ضريبة الدخل والمبيعات سناء عقله العبداللات وزارة الثقافة أسماء الفائزين من الفئة الثانية : ابراهيم أحمد خليل الشحاحدة دائرة الأراضي والمساحة أحمد سليمان الطحاينة هيئة تنظيم قطاع الاتصالات ختام أحمد الاسعد مؤسسة التدريب المهني موسى طه أحمد المحارمه دائرة الجمارك الأردنية ماجدة غالب ابراهيم قطيشات هيئة تنظيم الطيران المدني أسماء الفائزين من الفئة الثالثة : محمد خميس فضل الأسمر مؤسسة الخط الحديدي الحجازي الأردني اشرف عبد الله الخلايلة دائرة الشؤون الفلسطنية عدنان حسن سليمان جمعه المركز الوطني للبحث والارشاد الزراعي سناء حمدان العايد المؤسسة الاستهلاكية المدنية خالد محمد بيوض ديوان الخدمة المدنية

0
0
Advertisement